воскресенье, 29 мая 2011 г.

Парадоксы.

Страна , Россия, большая.
Тарелки, именно тарелки, а не блюдо достойных размеров, маленькие, чуть поболее, суповые на два половничка борща, под второе - размером с ладонь тракториста, с которой он поедал горку гарнира с парой котлет , политых соусом на муке; тарелочки, а не блюдо достойных размеров, из которого вкушали достойные своей посуды и еды на ней достойные и гордые люди ранее. Да и сейчас потребляют свои обеды-завтраки россияне (привет, Ельцин) что дома, что и в общепитах, на меленьких блюдцах, хотя в последних размеры в последнее время вполне соответствующие.
Садовые участки - мизер. Размер - чтобы поработать и устать, не более. Сел на лавку после обработки грядки с клубневыми или ягодой какой, а глаз в забор или в жопу соседа уперся, который еще не закончил прополку. Хорошо, если жопа хороша, и она,жопа- соседкина.
Авто - маленькие; что фиат-жигуль был внедрен в СССР с семилетней задержкой, что запорожец и москвич, имели совсем не просторные салоны. Разве что Волга могла в какой-то мере удовлетворить запросы номенклатуры.
Квартирки, это полный писец. Не Россия , а Сингапур, по размеру земли под застройку, только все в говне и окурки кругом и на каждом шагу.

Все было централизовано, да и сейчас. А реализуй, хотя бы тот же Баков, идею автономного и локального отопления в отдельно взятом городе, а затем, глядишь, и в области и регионе, может и посвободней стал себя народ чувствовать в принятии решений где ему жить. А так привязка к коммуникациям заставляет кучковаться, при огромных просторах неосвоенных земель.
И бензо опять. Опять идет "глобализация".

Комментариев нет:

Отправить комментарий